Unser Team

Seriosität. Effizienz. Aufgeschlossenheit.

Unser interdisziplinäres Team hat Spaß am Erforschen und bietet dabei Flexibilität und Wissbegierde. Jedes Projekt wird von einem kompetenten Projektleiter durchgeführt und von einem Projektdirektor unterstützt.

LRM_EXPORT_20170110_123517_bearbeitet_be

Markus Schaub

Geschäftsführer

 

Diplom Betriebswirt

markus.schaub@imr-frankfurt.de

Thomas Wiemers

Geschäftsführer

 

Diplom Psychologe

thomas.wiemers@imr-frankfurt.de

Christiane-01_bearbeitet.jpg

Christiane Kilian

Field Director

 

Diplom Soziologin

christiane.kilian@imr-frankfurt.de

Foto 19.06.19, 11 16 21.jpg

Melanie Schaub

Senior Research Manager

 

Magistra Artium Soziologin

melanie.schaub@imr-frankfurt.de

Rike_2.jpeg

Friederike Springmann

Research Manager

 

Master of Arts

Soziologie

friederike.springmann@imr-frankfurt.de

Faye2_final.png

Faye Förster

Junior Research Manager

 

Master of Arts 

Soziologie

faye.foerster@imr-frankfurt.de

Elisa1_final.png

Elisa Anders

Junior Research Manager

 

Master of Arts

Kommunikationswissenschaften

elisa.anders@imr-frankfurt.de

Adriana De Quintal Rodrigues

Research Manager

 

Diplom Kommunikations-wissenschaftlerin

adriana.dequintal@imr-frankfurt.de

Barbara2_final_mod2.png

Dr. Barbara Ostendorf

Senior Research Manager

 

Diplom Sozialwissenschaftlerin

barbara.ostendorf@imr-frankfurt.de

S.Aryana - Bewerbungsfoto.png

Sarah Aryana

Senior Research Manager

Master of Arts

Sinologie

sarah.aryana@imr-frankfurt.de

IMG_0014_bearbeitet.jpg

Alexander Mayer

Senior Research Manager

 

Bachelor of Arts 

Betriebswirtschaftslehre

alexander.mayer@imr-frankfurt.de

Foto 19.06.19, 11 17 12.jpg

Saskia Andresen

Research Manager

Master of Science 

Cultural Sociology

saskia.andresen@imr-frankfurt.de

Foto 19.06.19, 11 01 26.jpg

Jasmin Wettengel

Research Manager

 

Master of Arts

Political & Social Science

jasmin.wettengel@imr-frankfurt.de

Fatma Elci

Research Assistant

 

Fachabiturientin

Wirtschaft und Verwaltung

fatma.elci@imr-frankfurt.de

Mariana Schmitt

Office Management

im Mutterschutz

mariana.schmitt@imr-frankfurt.de

Foto 19.06.19, 11 05 37.jpg

Natascha Rush

Office Management

 

Bachelor of Arts

Betriebswirtschaftslehre

natascha.rush@imr-frankfurt.de