Unser Team

Seriosität. Effizienz. Aufgeschlossenheit.

Unser interdisziplinäres Team hat Spaß am Erforschen und bietet dabei Flexibilität und Wissbegierde. Jedes Projekt wird von einem kompetenten Projektleiter durchgeführt und von einem Projektdirektor unterstützt.

Markus Schaub

Geschäftsführer

 

Diplom Betriebswirt

markus.schaub@imr-frankfurt.de

Thomas Wiemers

Geschäftsführer

 

Diplom Psychologe

thomas.wiemers@imr-frankfurt.de

Christiane Kilian

Field Director

 

Diplom Soziologin

christiane.kilian@imr-frankfurt.de

Melanie Schaub

Senior Research Manager

 

Magistra Artium Soziologin

melanie.schaub@imr-frankfurt.de

Saskia Andresen

Junior Research Manager

 

Bachelor of Arts

Criminology

Master of Science 

Cultural Sociology

saskia.andresen@imr-frankfurt.de

Jasmin Wettengel

Junior Research Manager

 

Bachelor of Arts

Political & Social Science

jasmin.wettengel@imr-frankfurt.de

Faye Förster

Junior Research Manager

 

Master of Arts 

Soziologie

faye.foerster@imr-frankfurt.de

Elisa Anders

Junior Research Manager

 

Master of Arts

Kommunikationswissenschaften

elisa.anders@imr-frankfurt.de

Dr. Barbara Ostendorf

Senior Research Manager

 

Diplom Sozialwissenschaftlerin

barbara.ostendorf@imr-frankfurt.de

Friederike Springmann

Research Manager

 

Master of Arts

Soziologie

friederike.springmann@imr-frankfurt.de

Iris Matt

Senior Research Manager

 

Diplom Soziologin

iris.matt@imr-frankfurt.de

Alexander Mayer

Research Manager

 

Bachelor of Arts 

Betriebswirtschaftslehre

alexander.mayer@imr-frankfurt.de

Adriana De Quintal Rodrigues

Junior Research Manager

 

Diplom Kommunikations-wissenschaftlerin

adriana.dequintal@imr-frankfurt.de

Fatma Elci

Research Assistant

 

Fachabiturientin

Wirtschaft und Verwaltung

fatma.elci@imr-frankfurt.de

Mariana Schmitt

Office Management

im Mutterschutz

mariana.schmitt@imr-frankfurt.de

Natascha Rush

Office Management

 

Bachelor of Arts

Betriebswirtschaftslehre

natascha.rush@imr-frankfurt.de

© 2017 IMR GmbH

An der Hauptwache 11

60313 Frankfurt am Main

info@imr-frankfurt.de