Unser Team

Seriosität. Effizienz. Aufgeschlossenheit.

Unser interdisziplinäres Team hat Spaß am Erforschen und bietet dabei Flexibilität und Wissbegierde. Jedes Projekt wird von einem kompetenten Projektleiter durchgeführt und von einem Projektdirektor unterstützt.

LRM_EXPORT_20170110_123517_bearbeitet_be

Markus Schaub

Geschäftsführer

 

Diplom Betriebswirt

markus.schaub@imr-frankfurt.de

Thomas_final.png

Thomas Wiemers

Geschäftsführer

 

Diplom Psychologe

thomas.wiemers@imr-frankfurt.de

Christiane-01_bearbeitet.jpg

Christiane Kilian

Field Director

 

Diplom Soziologin

christiane.kilian@imr-frankfurt.de

Foto 19.06.19, 11 16 21.jpg

Melanie Schaub

Senior Research Manager

 

Magistra Artium Soziologie

melanie.schaub@imr-frankfurt.de

Foto 19.06.19, 11 01 26.jpg

Jasmin Wettengel

Research Manager

 

Master of Arts

Political & Social Science

jasmin.wettengel@imr-frankfurt.de

Faye2_final.png

Faye Förster

Junior Research Manager

 

Master of Arts 

Soziologie

faye.foerster@imr-frankfurt.de

Adriana.jpeg

Adriana De Quintal Rodrigues

Research Manager

 

Diplom Kommunikations-wissenschaftlerin

adriana.dequintal@imr-frankfurt.de

Mariana Schmitt

Barbara2_final_mod2.png

Dr. Barbara Ostendorf

Senior Research Manager

 

Diplom Sozialwissenschaftlerin

barbara.ostendorf@imr-frankfurt.de

IMG_0014_bearbeitet.jpg

Alexander Mayer

Senior Research Manager

 

Bachelor of Arts 

Betriebswirtschaftslehre

alexander.mayer@imr-frankfurt.de

Web Foto 2_edit_2.PNG

Saskia Andresen

Research Manager

Master of Science 

Cultural Sociology

saskia.andresen@imr-frankfurt.de

Rike_2.jpeg

Friederike Springmann

Research Manager

 

Master of Arts

Soziologie

friederike.springmann@imr-frankfurt.de

Foto 19.06.19, 11 05 37.jpg

Natascha Rush

Office Management & Buchhaltung

 

Bachelor of Arts

Betriebswirtschaftslehre

natascha.rush@imr-frankfurt.de